30 января, 2021

Оригинал статьи на Яндекс Дзен

 

Правда ведь, 2020-й стал поистине необыкновенным, ярким, запоминающимся, тревожным? Мы оказались в новой реальности.

Вирус, пандемия, масочный режим. Переход населения и бизнесов в онлайн режим. Поправки в Конституцию — с неожиданным эффектом. Парад на 75 лет Победы не в День Победы, но гораздо символичней. Трагический случай и дичайший цирк в суде с Ефремовым. Чёрные бунты в Америке и борьба двух дедушек за власть. Спокойная Беларусь в массовом восстании. Война вакцин. Страшное химическое оружие, не взявшее критика власти… Много странного и интересного было в этот год.

И ещё одно личное событие, того же порядка. Наконец-то я завёл свой канал на платформе Яндекс Дзен, и начал писать статьи. Начал выражать свои мысли вслух. Начал конспектировать, анализировать происходящее. Начал давать оценку событиям, людям и их действиям. В ответ получил «ответочку» от читателей. Когда шокирующую, когда мерзкую, когда приятную. Что меня в итоге отрезвило, закалило.

И вот недавно мне пришла мысль: «Но ведь у меня есть картина происходящего за год!» Дневник я так и не завёл. Личный блог не развил. А здесь получилось! Я отслеживал события года и записывал их. Весь год в отражении, в хронометраже. Это же классно. Мемуары за год, считай получились. Но не личные, что было бы скучно другим читать, а мемуары нашей жизни. В моём преломлении просто, в моём осмыслении и оформлении.

И следующий шаг — нужно сделать из записей книгу. Сказано — сделано.

Представляю вам практически полный сборник моих статей с этого канала. Даже забаненные Дзеном, что придаёт пикантности изданию. Более 100 статей со всеми картинками. Более 400 страниц в формате pdf (читается на всех компьютерах). В хронологическом порядке. Без рекламы. Без комментариев. Пожалуйста.

 
Обложка книги
Обложка книги

Предупреждение: Упоротым навальнистам и отмороженным антипутинцам категорически не рекомендуется, там слишком много хороших слов и правильных мыслей. Не травмируйте свой мозг.

Мыслящим, адекватным, переживающим за страну и наше будущее — буду искренне рад.

Скачивайте или читайте онлайн бесплатно. Сохраните себе. Для себя. Для истории. Это ссылка на Яндекс Диске.

Вскоре издам текстовую версию и размещу в интернет-магазинах. Дам ссылку вам. Если купите, буду считать это вашей благодарностью за мой труд, за смелость, за мысли.

А пока, если не подписались на канал — подписывайтесь. Потому что события разворачиваются грандиозные и стремительно, нужно отслеживать и анализировать вместе.

И конечно — всем спасибо. За ваше время, за ваше внимание, за ваше отношение к происходящему, за критику, за комплименты, за поддержку. Особая благодарность подписчикам, то есть постоянным читателям. Вы придаёте сил и энергии.

Послесловие. Что больше всего мне нравится, в книге (в статьях) я пытался делать прогнозы. Некоторые удивительно сбылись, некоторые в процессе, некоторые (так бывает) не сбылись. И чаще — слава богу! Потому что были неприятные. Так что ещё раз говорю, в исторической перспективе эти записи — просто клад.

Всем мира и успехов в жизни! До встречи!

>